Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

26.05.2023 10:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводили в армию ребят

В начале недели состоялись традиционные проводы призывников в ряды Российской армии. Первые новобранцы весеннего призыва, начавшегося первого апреля, отправились в войска.

К зданию военкомата пришли проводить парней их родители, родственники, друзья. Ребят поприветствовал и сказал слова напутствий военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов А.Ф. Хлынцев. Он пожелал юношам достойно выполнить свой гражданский долг, не падать духом в сложных ситуациях, стойко преодолевать все тяготы военной службы, и помнить, что дома их ждут родные люди.

Географическое распределение в этот призыв будет в основном по центральному военному округу, а также затронут восточный, западный и южный военные округа. Отправка новобранцев в ряды Российской армии продлится до 15 июля. Нужно отметить, что солдаты срочной службы в специальной военной операции на Украине не участвуют.

После всех напутственных слов под «Марш славянки» парни из Павлоградского и Русско-Полянского районов ещё раз крепко обняли своих родных, пожали руки отцам и отправились в сборный пункт в город Омск.

Татьяна Москаленко

Мнение

Дмитрий Цветков (с. Южное):

- Я окончил 11 классов Южной средней школы, после чего поступил в Таврический ДОСААФ и получил права с категорией «С». Думаю, год пролетит быстро, куда отправлюсь служить, пока не знаю, но точно известно, что специальность у меня уже есть – водитель. К службе готов, считаю, что я со всем справлюсь. Пришли проводить мои родные: мама, дядя и бабушка. После армии планирую поступать в учебное заведение, чтобы получить гражданскую специальность.

Никита Кузнецов (с. Богодуховка)

- К службе готов! В семье все мужчины служили, поэтому считаю, что и я должен отдать долг Родине. После окончания девятого класса Богодуховской средней школы я поступил в Сосновский колледж на специальность «Механизатор сельского хозяйства», а также окончил ДОСААФ и получил права с категорией «С», теперь в армии у меня будет специальность.

Провожает меня целая команда: родственники, друзья. Надеюсь, что год пролетит незаметно, но с пользой. Желаю всем новобранцам удачи, ничего не бояться, и, прежде всего, не делать поспешных решений, всё хорошо обдумывать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53