Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.05.2023 10:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виталий Хоценко вручил школам Омской области ключи от 46 новых автобусов

Партия нового транспорта общей стоимостью более 113 млн рублей распределена в 30 районов и Омск.

Только эти пассажирские машины смогут обеспечить подвоз не менее 800 учеников к месту занятий. Всего в регионе ежедневно осуществляется подвоз школьными автобусами в учебные заведения более 14 тысяч детей. Школьные автобусы также возят ребят из отдалённых поселений в райцентр и столицу региона на спортивные, культурные события и мероприятия.

10 мая школам переданы ещё 43 автобуса марки ГАЗ и три полноприводных автобуса марки УАЗ в «северном исполнении».

Директоров школ и водителей с получением нового транспорта поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Виталий Хоценко.

Глава региона напомнил, что программу «Школьный автобус» инициировал Президент страны Владимир Путин. Омская область участвует в ней и регулярно при поддержке Правительства РФ обновляет школьный автопарк.

- Благодаря программе «Школьный автобус» в Омской области обновили более 70% техники. Сейчас в автопарке школ 589 единиц транспорта. Из них почти 470 автобусов с учётом сегодняшней партии заменено в рамках программы. Мы ставим задачу обновить весь школьный транспорт в ближайшее время, чтобы наши дети ездили в комфортных и безопасных условиях на этих замечательных автобусах отечественного производства. У нас 14 тысяч детей на подвозе во всех 32-х районах и городе. По статистике протяжённость всех маршрутов школьных автобусов по области складывается в 34 тысячи километров. В общей сложности маршрутная сеть охватывает 1089 населённых пунктов, где мы забираем и возвращаем деток – огромная цифра. Это – обширные расстояния и, конечно, техника должна быть новая, комфортная, чтобы дети довольными приезжали в свои школы. Водителям желаю безопасной езды, а руководителям школ – принимать детей на этом транспорте вовремя, без опозданий, — пожелал Виталий Хоценко.

В Русско-Полянском районе школьников подвозят каждый день в 13 общеобразовательных учреждений и задействуют для этого 16 транспортных средств, сообщил глава района Алексей Огорелков.

- В основном это «свежие» машины – 2016 года выпуска и моложе. Мы сегодня получаем два автомобиля. Один заменит Газель 2013 года выпуска, а этот новенький замечательный полноприводный автобус заменит старый УАЗ 2008 года. Мы благодарны Правительству Омской области за участие в федеральной программе «Школьный автобус», чтобы наши ребятишки нашего района имели возможность комфортно, а самое главное – безопасно прибывать в школы для получения качественных образовательных услуг», — добавил Алексей Огорелков.

Отметим, программа «Школьный автобус» для сельских школ предложена партией «Единая Россия». В 2021 году с предложением выделить дополнительное финансирование для обновления парка школьных автобусов «Единая Россия» обратилась к Владимиру Путину, и оно вошло в Послание Президента РФ.

ИП "Омская губерния"

https://omskportal.ru/novost?id=/main/2023/05/10/09

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75