Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.04.2023 16:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ярмарка трудоустройства

В прошлую пятницу в центре занятости состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства – 2023 «Работа России. Время возможностей».

На мероприятии присутствовали работодатели и представители разных организаций и предприятий Павлоградского района, а также были приглашены студенты Павлоградского техникума сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий и граждане, находящиеся в поиске работы.

Открыл встречу директор центра занятости населения О.В. Слипченко, он рассказал гостям о целях данной ярмарки и о ситуации, сложившийся на рынке труда. С приветственным словом к собравшимся гражданам, состоящим на учёте в центре занятости, и студентам обратилась заместитель главы Павлоградского района О.В. Тарасенко, пожелала всем найти работу по душе, чтобы она приносила не только стабильный доход, но и удовлетворение.

После чего Олег Владимирович предоставил слово представителям организаций, которые рассказали о вакансиях и рабочих местах для желающих трудоустроиться. С презентациями выступили: С.П. Плаксина, руководитель многофункционального центра обслуживания населения, познакомила с имеющими вакансиями в сфере образования О.А. Саулей, начальник отдела кадров комитета образования. Рассказала о требованиях и условиях имеющихся вакансий в Павлоградской центральной районной больнице К.И. Мотыль. О том, чем занимаются специалисты в комплексном центре социального обслуживания населения, подробно рассказала и показала в презентации М.В. Липина, она пригласила желающих в комплексный центр помогать нуждающимся гражданам.

Приехали и представители сельхозпредприятий: КФХ «Кнаус», ООО АСП «Краснодарское», АО «Нива», каждый рассказал об условиях труда и вакансиях на сельхозпредприятиях. В последнее время очень часто граждане стали пользоваться социальными контрактами, о них говорила заведующая отделением срочной социальной помощи Н.Ю. Смирнова. А ведущий инспектор центра занятости населения М.Н. Кудина рассказала о поддержке неработающих граждан. После окончания презентаций те, кого заинтересовала та или иная вакансия, могли подойти к представителю и задать возникшие вопросы, связанные с трудоустройством.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19