Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

16.04.2023 09:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пасхальные куличи

Студенты 39-ой группы Павлоградского техникума готовили ароматные куличи, творожные пасхи

К празднованию великого праздника Светлой Пасхи принято готовиться загодя. Вот и студенты Павлоградского техникума решили не отступать от этой традиции. Они в начале этой недели потренировались в приготовлении пасхальных блюд.

А чтобы совместить приятное с полезным, такая кулинарная тренировка прошла в рамках зачёта по учебной практике. Определили и его тему – «Пасхальные изделия». Всё, чему научились студенты за месяц занятий по кондитерскому и хлебобулочному делу в производственных цехах кухни, применили на практике.

Ребята 39-ой группы по специальности «Технология продукции общественного питания» под руководством мастеров производственного обучения Е.П. Лавковой и В.А. Гвоздик приготовили вкусные и ароматные куличи, творожные пасхи, покрасили яйца. Творчески подошли к украшению куличей, слепив из мастики пасхальных зайчиков и розочки. Выпекли студенты и оригинальную корзинку из дрожжевого теста, которая также стала декором праздничного стола.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7