Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.04.2023 12:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вкусная» профессия

В рамках мероприятий Года педагога и наставника в феврале 2023 года студент 39 группы БПОУ «Павлоградского техникума сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий» по специальности «Технология продукции общественного питания» Дмитрий Павлик совместно со своим наставником Викторией Андреевной Гвоздик приняли участие в Х Всероссийском студенческом научном форуме «Будущее региона – в руках молодых», на котором заняли достойное второе место, выполнив исследовательскую работу по теме «Пищевая аддикция».

29 марта 2023 года Дмитрий под руководством Виктории Андреевны принял участие в областном поварском конкурсе «Профессионалы» на базе Омского колледжа инновационных технологий, экономики и коммерции (КИТЭК), где выполнял практическое задание – приготовление блюд в соответствии с заявленным меню.

В течение двух часов необходимо было приготовить рулет из рубленной массы птицы, морковное пюре с тмином, запеченный рис с сыром, «круассан» из цуккини с начинкой из жаренных грибов, свекольная эспума, соус клюквенный. Все блюда должны быть декорированы зеленым маслом, микрозеленью и помидорами черри.

Дмитрий достойно справился с нелёгким заданием и защитил честь своего техникума. Он показал хорошие теоретические знания и практические навыки, приобретенные в процессе обучения.

В. Гвоздик, мастер

производственного обучения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14