Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.03.2023 14:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенческий разгуляй

Участники и организаторы праздника «Масленичные потехи»

В Павлоградском техникуме сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий празднование Масленицы стало в последние годы хорошей традицией.

Вот и нынче по плану работы досугового клуба «Ровесники» с целью воспитания духовно-нравственной, культурно-исторической преемственности поколений, а также уважения к народным традициям специалисты районной библиотеки Н.С. Пупышева и К.С. Колосова с воспитателем техникума Т.В. Рыженко провели в форме молодёжного разгуляя праздник на свежем воздухе – «Масленичные потехи».

Студенты увлечённо и с удовольствием состязались в весёлых конкурсах, где, тем не менее, надо было проявить силу, ловкость, смекалку. И прежде всего устроили настоящий масленичный хоровод, а затем вспомнили ещё одну традицию праздничной недели – ритуальные драки, в которой со временем парни уже не просто мерялись силами, а, скорее, в игровой форме пробивали защиту «стенки» противника.

Вспомнили не только традиции масленичной недели, но и старинные игры: «Гори, гори ясно», метание валенка, забавы «Всадники», конкурс «Сковорода», перетягивание каната. Дарина Карсенова, Батима Еришева, Айнагуль Сагнаева, Валентина Хилько исполнили частушки. А затем проверили себя в игре «Закончи пословицу».

Ну и какая масленица без угощения блинами, вот и участники праздника с удовольствием лакомились горячими золотистыми блинами с душистым чаем.

Закончился этот день молодёжной дискотекой.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9