Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.03.2023 07:03 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 марта в России официально открылся Год педагога и наставника

Иван Кротт, ректор ОмГПУ

2 марта в России официально открылся Год педагога и наставника.

В нашей стране создается единое образовательное пространство: разработаны единые школьные программы, в педагогических вузах реализуется единый стандарт в подготовке будущих педагогов «Ядро педагогического образования».

В педагогических вузах России по инициативе президента России Владимира Путина созданы технопарки универсальных педагогических компетенций. Благодаря этому проекту Минпросвещения, в вузах появились новые образовательные пространства для качественной подготовки молодых педагогов. В новых лабораториях по физике, химии, биологии, информатике акцент сделан на практическую подготовку студентов. Всё это способствует повышению престижа педагогических профессий.

Особое внимание в педвузах уделяется созданию площадок для просветительской работы. Так, во многих университетах открылись площадки общества «Знание», которые стали местом притяжения для школьников, учителей, студентов и молодых педагогов. Такие просветительские площадки создают новые возможности для регионов и открывают сотрудничество для региональных управленческих команд.

Добавим, что в 2023 году в Омской области запланирована большая программа к Году педагога и наставника. В регионе пройдут мастер-классы, выставки и конкурсы для молодых педагогов, преподавателей и наставников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4