Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.03.2023 12:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Орден Мужества сына вручили матери

Орден Мужества – награда Нуржана – вручена главой района А.В. Сухоносовым его матери Айтчан Туетаевне и брату Еркену

Нуржан Сейтжапаров, выпускник Павлоградской гимназии, погиб 25 октября 2022 года при исполнении боевых задач в специальной военной операции в Донецкой и Луганской народных республиках. Экспозиция «Подвиг героя бессмертен – имя вечно», посвящённая его имени, была открыта в гимназии в декабре прошлого года. Сюда же мать солдата А.Т. Сейтжапарова и его брат Еркен передали личные вещи Нуржана.

И вот новая встреча для родных Героя, в первую очередь, для мамы Айтчан Туетаевны в стенах учебного заведения, где учился её сын. Повод для этого самый торжественный – вручение ей Ордена Мужества, которым Нуржан награждён посмертно.

Линейка памяти прошла возле экспозиции его имени на втором этаже. Вынос знамени, исполнение гимна России, выступления главы района А.В. Сухоносова и директора гимназии В.И. Попруги настроили всех на торжественный лад.

А сам момент вручения ордена Мужества был волнителен не только для неё одной. И пусть гимназисты, по счастью, далеки от военных событий, но и в их жизнь они вошли вот такими памятными моментами, которые не дано забывать россиянам, ни взрослым, ни детям. Именно во имя их мирной и свободной жизни и находятся сегодня за «красной ленточкой» боёв и наши 111 павлоградцев, надевшие военную форму по мобилизации. И память о всех павших там бессмертна и священна.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40