Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

23.03.2023 12:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этап для абсолютных победителей

Директор ИМЦ М. Осадчая вручила дипломы победителям районного этапа чемпионата «Школьные навыки»

3 марта на базе Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря состоялся межмуниципальный этап «Школьных навыков». В нём приняли участие по три абсолютных победителя от каждой параллели (обучающиеся 2-6 классов).

Участники проверили свои способности в шести состязаниях: «ЧитариУм», «ЧистописариУм», «ГрамотариУм», «СчитариУм», «КартознаниУм», «ЯзыкознаниУм». На межмуниципальном этапе пятого областного чемпионата «Школьные навыки» были представлены задания разных типов.

Ученики соревновались в устном счёте, правильном и красивом письме на русском языке, подбирали заголовки к текстам, выделяли главную мысль текста, читали и переводили тексты на русском, английском, немецком языках. Ребята работали с атласом Омской области «Люби и знай свой край», тематической картой «Охрана природы», картой «Административно-территориальное устройство», определяли названия рек и озёр по описанию.

Межмуниципальный этап, как и муниципальный, подарил детям новых друзей, приятные впечатления и незабываемые эмоции. Перед началом состязаний абсолютным победителям муниципального этапа вручили грамоты и подарочные наборы.

Институт развития образования Омской области подвёл итоги чемпионата внутри каждой утверждённой зоны. От Павлоградского района на областном этапе чемпионата будет участвовать второклассник гимназии Глеб Дзюба (на фото слева). 25 марта 75 абсолютных победителей из разных районов региона встретятся в городе Омске.

Е. Годзина, методист ИМЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7