Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.02.2023 10:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям-сиротам в нынешнем году выделят средства на приобретение жилья

Всего в 2023 году на приобретение жилья для сирот Законом об областном бюджете предусмотрены ассигнования в объеме более 1 млрд 18,4 млн рублей, в том числе 306,34 млн рублей – это средства федерального бюджета. Запланированные средства позволят не менее 435 гражданам из числа детей-сирот улучшить свои жилищные условия.

«Финансирование программ приобретения жилых помещений для детей-сирот увеличено по поручению Губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова, — подчеркнул глава Минимущества Евгений Козлов, — Общий объем финансирования из бюджетов всех уровней на эти цели в 2,5 раза превышает аналогичные показатели на начало прошлого года».

Стоит отметить, что реализация мероприятий по обеспечению жилыми помещениями находится на особом контроле прокуроров в регионе по поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова.

Помимо этого, начиная с 2024 года, в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства в собственность Омской области для детей-сирот застройщиками будет передано не менее 340 жилых помещений. Отмечается, что для оперативного информирования граждан о состоянии очереди на обеспечение жильем создан телеграм-канал «Узнай номер очереди».

https://omskportal.ru/novost?id=/main/2023/02/08/02

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9