Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.02.2023 17:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение сведений государственного фонда данных стало удобнее и быстрее

Специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Омской области рассказали, как получить сведения из государственного фонда данных землеустройства не выходя из дома или офиса.

С 1 января 2023 полномочия по предоставлению сведений (материалов) государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) переданы публично – правовой компании «Роскадастр».

На сегодняшний день документы ГФДЗ можно получить, не выходя из дома или офиса, для этого достаточно иметь всего лишь авторизацию на портале «Госуслуг».

Для получения данных документов через портал «Госуслуг» нужно сделать несколько простых шагов:

1. Пройти авторизацию на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru)

2. В разделе «Стройка и недвижимость» выбрать услугу «Предоставление материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства»

3. Следовать всем инструкциям по заполнению шаблона заявления.

После исполнения заявления в личный кабинет придет ссылка для просмотра (скачивания) запрашиваемого документа.

Ход исполнения заявления может контролироваться самостоятельно в Личном кабинете на Портале.

«Чаще всего сведения из государственного фонда данных нужны для работы кадастровых инженеров. Теперь, когда получить эту услугу можно на портале «Госуслуг», кадастровый инженер не будет тратить свое рабочее время на личное обращение в архив. Это значительно сократит сроки и упростит получение необходимых для подготовки межевых планов документов»,– отметила заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Омской области Наталья Селиверстова.

Альтернативой электронной подачи заявления по-прежнему остается личное обращение в любой из офисов филиала ППК «Роскадастр», расположенных на территории Омской области. Отметим, что на территории г. Омска подача заявления осуществляется по адресу: г. Омск, ул. Красный, Путь, д. 3. Почтовым отправлением заявление необходимо направлять по адресу: 644099, г. Омск, ул. Орджоникидзе д. 3.

Роскадастр

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8