Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.02.2023 12:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вспомнили о службе в ВМФ

С.П. Невмерич (первый слева) и А.О. Тимохин (второй справа) на встрече с молодёжью. В центре А.С. Бохан

Совет ветеранов ОМВД России по Павлоградскому району, возглавляет который А.С. Бохан, тесно сотрудничает с досуговым отделом центра по работе с детьми и молодёжью, где трудятся Е.Д. Рауш и Н.В. Михайлова. Проводимые ими мероприятия направлены, в первую очередь, на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Недавно они в полиции организовали встречу волонтёров Победы, членов клуба «Молодая Россия» с ветераном милиции С.П. Невмеричем и действующим сотрудником ОГИБДД А.О. Тимохиным. И повод собраться вместе нашёлся подходящий – оба мужчины проходили срочную службу в военно-морском флоте.

Андрей Олегович служил в ВМФ с 2002 по 2004 годы. Вначале его призвали в г. Кронштадт Ленинградской области, затем направили в Калининград. О своей службе на большом сторожевом военном корабле «Неустрашимый», о том, как они жили в кубриках, чем питались, как выходили в открытое море, об окружавшей их природе, командировках в далёкие страны, он и рассказал ребятам. Не забыл поведать о традициях, присущих именно ВМФ.

Сергей Петрович служил в ВМФ с 1980 по 1983 годы. В советское время в морфлоте срочная длилась не год и не два. У него за плечами была работа в речном флоте, поэтому призвали мужчину именно в эти войска. Владивосток стал местом его службы. Он прошёл путь от матроса до главного корабельного старшины пограничного корабля, который охранял дальневосточные морские рубежи нашей страны. Он также поделился с волонтёрами воспоминаниями о службе.

Все присутствующие на мероприятии выразили общее мнение о том, что такие встречи нужно проводить чаще, неформальное общение помогает раскрепоститься, наладить контакты между детьми и взрослыми.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22