Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.02.2023 13:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следуя примеру учителя

Валентина Фёдоровна Троицкая

Президентом России В.В. Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В связи с этим хочется рассказать об учителе химии Валентине Фёдоровне Троицкой, которая научила этой науке и меня, привила к ней любовь и сыграла не последнюю роль в выборе моей будущей профессии.

Валентина Фёдоровна родилась в с. Новоуральское. В 1975 году окончила среднюю школу и поступила в Омский педагогический институт. Студенческие годы пролетели незаметно, и в 1980 году по распределению она попала в свой родной Павлоградский район, с. Хорошки. Так и сбылась её детская мечта стать учителем.

Валентина Фёдоровна – учитель химии. Как известно, этот предмет очень сложный, и для наилучшего его восприятия учениками от учителя требуется большое терпение и, конечно, компетентность. В.Ф. Троицкая – настоящий профессионал своего дела, Учитель с большой буквы, наставник, помощник и друг. На её уроках всегда царила доброжелательная атмосфера, мы с лёгкостью усваивали материал. Именно поэтому я полюбила этот предмет и в дальнейшем связала свою профессиональную деятельность с химией.

Для меня Валентина Фёдоровна – пример талантливого педагога и отзывчивого человека. В настоящее время, работая учителем химии, я следую её примеру и часто обращаюсь к ней за советом.

В.Ф. Троицкая 38 лет отдала работе в Хорошковской школе им. Г.Ф. Цыбенко. За свой добросовестный труд неоднократно награждалась Почётными грамотами, имеет звание «Ветеран труда». Сейчас она находится на заслуженном отдыхе, но называть её «бывшим учителем» совсем не хочется.

3 февраля у Валентины Фёдоровны день рождения. Желаю ей огромного здоровья, энергии, сил и бодрости духа, побольше радости в жизни. Спасибо за труд, за те знания, что вы подарили своим ученикам!

Э. Исина, бывшая ученица, р.п. Павлоградка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15