Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.02.2023 12:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Неугомон» и «БЭМС»

«Учеником быть хорошо, а студентом лучше» – так называлась конкурсная программа профориентационной направленности, прошедшая в Богодуховской школе.

Подготовили её и провели старшая вожатая Н.И. Дорошенко и учащиеся восьмого класса Виктория Маркова, Руслан Калина, Иван Николаев, Виктория Згурская, Егор Ткаченко и Виолетта Плотникова, показав сценки из студенческой жизни.

Школьники 5-11 классов пополнили свои знания о профессиях, о том, как надо правильно делать выбор будущей профессии, учитывая три важные составляющие: «могу» (имеющиеся способности), «хочу» (своё желание) и «надо» (востребованность профессии).

А старшеклассники, разбившись на две команды – «Неугомон» и «БЭМС», за право быть студентом прошли ряд состязаний – угадывали по описанию профессии и распределяли их по направлениям: человек-человек, человек-природа, человек-техника, человек-художественный образ, человек-знаки. А также отгадывали предмет из «чёрного ящика», относящийся сразу к трём профессиям. Определяли, какие примеры из студенческой жизни реальные, а какие – миф. И даже сдавали «экзамен» по актёрскому мастерству, где читали юмористические тексты о сдаче нерадивым студентом зачёта профессору, и попытке студента устроиться на биржу труда, чтобы заработать денег для покупки диплома. Зрители смехом и аплодисментами поддерживали команды.

И члены жюри, в свою очередь, не совсем обычно оценивали их выступления, вызывая ответные улыбки. Например, лучшее выступление оценивалось карточкой «студент», и команда тут же исполняла строчку из студенческой песни. Выступление слабее, по мнению жюри, оценивалось карточкой «солдат», и звучала песня о солдатах.

Победил в итоге «Неугомон», участники получили сладкие призы, а зрители – позитив и хорошее настроение.

Анастасия Шевченко, юнкор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5