Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.02.2023 11:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВУЗ после техникума

Студенты выпускных курсов на «ярмарке специальностей»

Про факультет агротехнологий рассказал декан Омского аграрного университета А.А. Гайвас

На прошлой неделе в Павлоградском техникуме сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий состоялась встреча студентов выпускных курсов с преподавателями Омского аграрного университета.

В начале беседы студентам техникума рассказали о плюсах обучения в аграрном университете, удобном расположении его корпусов, о том, что для учащихся на очном отделении имеются общежития, что сейчас немаловажно для иногородних студентов.

Также до выпускников донесли информацию, какие сельскохозяйственные профессии сейчас востребованы на рынке труда, и на каких специалистов есть спрос на предприятиях и в организациях.

Перед студентами выступили деканы агротехнологического и агроинженерного факультетов, они рассказали ребятам, какие вступительные экзамены их ждут при поступлении в аграрный университет, что приветствуются любые достижения в спорте, а если имеется золотой знак отличия ГТО, то это позволит получить дополнительный балл при зачислении.

Студенты с интересом слушали предоставленную информацию, задавали волнующие их вопросы, на которые получили чёткие ответы. Также на встрече присутствовал и директор Павлоградского техникума В.В. Рожонков, он на своём примере рассказал о плюсах обучения в аграрном университете.

Деканы пожелали студентам сделать правильный выбор будущей профессии.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12