Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

12.02.2023 17:27 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущие механики сдавали экзамен

С. Калашник агрегатирует прицеп

Павлоградский техникум сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий в данном статусе существует сравнительно недавно – четыре года, а вот история учебного заведения СПТУ, ПТУ-53, ПУ-53 насчитывает уже 57 лет. За это время здесь подготовлено более 15 тысяч квалифицированных рабочих и служащих. Сегодня здесь обучают профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Портной», «Повар-кондитер», «Мастер общестроительных работ», «Сварщик», к ним добавились новые профессии «Мастер сельскохозяйственного производства», «Агрономия».

На прошлой неделе в техникуме проводился практический экзамен на получение водительской категории «С», на котором будущие мастера сельскохозяйственного производства выполняли нормативы вождения колёсного трактора.

Экзамены принимал инспектор Гостехнадзора по Павлоградскому району Андрей Гришин.

Парням необходимо было завести трактор, заехать на горку, остановиться у «стоп» линии, выполнить упражнение «змейка», агрегатировать трактор с прицепом и транспортировать прицеп к месту стоянки в импровизированный бокс, выполнить разворот в ограниченном пространстве с включением задней передачи и т.д. Весь процесс вождения записывался на видеорегистратор.

Экзамен проходил на площадке трактородрома, которую лицензировали по всем необходимым стандартам.

Надо отметить, что из одиннадцати студентов, сдававших вождение в этот день, успешно справились со всеми испытаниями девять человек, двоим пока назначена переэкзаменовка. Ещё тринадцать парней прошли данное испытание ранее и уже имеют временные удостоверения на право вождения трактора и грузового автомобиля.

Скоро ребятам также предстоит сдача практического экзамена на вождение трактора К-700.

Видео со сдачи экзамена можно посмотреть на официальном канале газеты «Ваша Звезда» в Telegram. Подписывайтесь, будьте в курсе последних новостей района.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21