Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.12.2023 15:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клуб «Женская школа успеха»

Заседание участников клуба «Женская школа успеха»

Женщины сегодня занимают лидирующие позиции во всех сферах деятельности: на предприятиях, в бизнесе, общественной жизни. И совмещают это со своими семейными обязанностями. Это говорит об инициативности женщин, готовности всегда быть в движении, принимать решения и поддерживать друг друга.

Женский клуб – это добровольное объединение женщин, созданное с целью развития их трудового потенциала и успешной профессиональной реализации на рынке труда.

Развитие женского клубного движения в стране является частью работы модернизированной службы занятости населения. Применяя новые сервисы в работе, специалисты службы занятости помогают комплексно решать проблемы участниц клуба, используя эффективные формы взаимодействия.

Стать участницами клуба могут все желающие женщины, независимо от возраста, образования и опыта работы.

На первом заседании женского клуба участницы ознакомились с положением о женском клубе, государственными услугами в области содействия занятости женщин и государственной социальной помощью на основе социального контракта, узнали о программах профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, в т.ч. в рамках национального проекта «Демография», приняли участие в анкетировании с целью определения актуальных тем для изучения и обсуждения на следующих заседаниях клуба.

В дальнейшем участницы клуба смогут посещать деловые игры, мастер-классы, семинары, делиться друг с другом личными успехами, получать поддержку на пути достижения своих целей, найдут ответы на вопросы:

- как эффективно управлять личными финансами;

- как сменить сферу профессиональной деятельности;

- как успешно совмещать карьеру и семью;

- как не отстать от коллег во время декретного отпуска.

Следующее заседание женского клуба «Встреча за чашкой чая» запланировано на 20 декабря 2023 года, в программе: тренинг, мастер-класс на новогоднюю тему, разработка плана работы на 2024 год.

И. Вихтева, ведущий инспектор центра занятости населения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46