Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

02.12.2023 15:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои живут рядом с нами

Встреча в КЦСОН участников СВО с волонтёрами

Недавно в комплексном центре социального обслуживания населения состоялась встреча с участниками СВО. На встречу были приглашены волонтёры из Павлоградских техникума сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий, гимназии и лицея. А также ребята, которые состоят на учёте в КЦСОН, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Беседа началась с истории разных конфликтов, происходящих с участием русского народа, о них рассказала ведущая мероприятия Г.В. Мамаева. После чего состоялся разговор с военнослужащими. Один из них находился в отпуске по ранению, его позывной «Малой», второй был дома в кратковременном отпуске, позывной «Небо».

Это была первая встреча с участниками специальной военной операции. Военнослужащие с радостью согласились принять участие в мероприятии, чтобы рассказать подрастающему поколению о подвигах российских солдат, об их быте.

У ребят была возможность узнать из уст людей, которые принимают непосредственное участие в знаковом событии для нашей страны. Студенты и школьники слушали с большим интересом, задавали вопросы. Встреча получилась душевной, на конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что храбрость и мужество – это качества настоящих мужчин.

В завершении мероприятия А. Бауэр и М. Сирёдкин, студент Павлоградского техникума, исполнили патриотические песни. От имени руководителя Е.А. Давиденко поблагодарила военнослужащих за встречу и вручила им памятные подарки. Волонтёры пожелали участникам СВО здоровья и скорейшего возвращения домой.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10