Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.11.2023 10:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С опорой на опыт и надеждой на будущее

Студенты Павлоградского техникума, проходившие производственную практику на уборке урожая в АО «Богодуховское» (слева направо): Кирилл Конев, Максим Клок, Владислав Клок, Андрей Згурский, в центре директор хозяйства Виктор Кучегура, Иван Давиденко, Илья Гвоздик, Денис Верхоляк

Череду местных праздников, посвящённых работникам отрасли сельского хозяйства в Павлоградском районе, открыли на прошлой неделе труженики АО «Богодуховское».

По словам директора хозяйства Виктора Ильича Кучегуры, это сложившаяся традиция, заведённая предыдущими поколениями работников сначала колхоза имени XXII Партсъезда, затем ЗАО, а теперь и АО «Богодуховское». Так, что не нам её отменять.

– Нынешний год, как впрочем и три предыдущих, не радовали земледельцев района благоприятными погодными условиями. Вновь летом была объявлена чрезвычайная ситуация по засухе и суховеям. Всё это сказалось на итоговом урожае. Несмотря на это, все работники хозяйства – специалисты, механизаторы, водители, рабочие инженерной службы, работники токового хозяйства и столовой – трудились на своих местах с полной отдачей. Поэтому подведения итогов с праздничным концертом и вручением почётных грамот и премий достойны все, – сказал, обращаясь к односельчанам, Виктор Ильич.

По итогам уборки в АО «Богодуховское» намолот зерновых составил 3900 тонн при средней урожайности 9,1 ц/га. Заготовлено 111 тонн качественного сена, 12100 тонн сенажа, 4600 тонн силоса, 7,5 тысяч тюков соломы. Грубыми кормами обеспечены подворья жителей села, а также выданы концентрированные корма.

В животноводстве по итогам десяти месяцев надоили 6100 тонн молока, на фуражную корову надой составил 6777 кг. Среднесуточный привес в животноводстве – 789 грамм.

Стоит отметить, что к празднику все работники хозяйства, полеводы и животноводы, а также, что не маловажно – все ветераны хозяйства, получили денежное вознаграждение в виде премий. Общая сумма выплат, выделенная руководством акционерного общества на эти цели, превысила три миллиона рублей.

Слова признательности и отдельный блок в программе торжественного собрания посвятили будущему хозяйства – молодым ребятам, которые во время уборки проходили в акционерном обществе производственную практику. Причём трудились наравне с опытными коллегами, показали себя с лучшей стороны. Теперь их с нетерпением ждут здесь на постоянную работу, поскольку, кадровый дефицит сказывается во многих отраслях народного хозяйства, а сельское производство – не исключение.

За свой труд парни получили заработную плату наравне с опытными трактористами-машинистами, водителями. Помимо этого, им была выписана премия за качественный труд.

Почётные грамоты из рук руководителя хозяйства В.И. Кучегуры и аплодисменты односельчан получили в этот день Кирилл Конев, Максим Клок, Владислав Клок, Андрей Згурский, Иван Давиденко, Илья Гвоздик, Денис Верхоляк, Вадим Верхоляк.

От имени главы Павлоградского района А.В. Сухоносова слова поздравлений труженикам отраслей растениеводства и животноводства передал начальник сельхозуправления Н.А. Шкловчик. Он вручил лучшим представителям сельскохозяйственных профессий Почётные грамоты и Благодарственные письма.

Достойную и интересную концертную программу подготовили для собравшихся в зале артисты Павлоградского районного информационно-досугового центра.

Сегодня, 17 ноября, на сцене РИМДЦ состоялся районный праздник, посвящённый Дню работников сельского хозяйства, в котором приняла участие и делегация из АО «Богодуховское».

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19