Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

31.01.2023 12:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аварийность на дорогах

На территории Павлоградского района за 2022 год произошло 13 (в 2021 – пять) ДТП с пострадавшими, в которых пятеро (в 2021 – 0) человек погибли и 12 (в 2021 – семеро) получили ранения.

Основные виды ДТП: столкновение (пять ДТП, один человек погиб, шесть ранено). Съезд с дороги (четыре ДТП, два человека погибли, двое ранено), наезд на пешехода (два ДТП, два человека погибли) и опрокидывание (два ДТП, два человека ранено). Все ДТП произошли по причинам нарушения ПДД водителями транспортных средств. С участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, произошло три (в 2021 – 0) ДТП, в которых один человек погиб и трое получили ранения.

По причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, зарегистрировано два (в 2021 – 0) ДТП, в которых один человек погиб и двое получили ранения. Зарегистрировано два (в 2021 — два) ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых два (в 2021 – 0) человека погибли. ДТП с погибшими пешеходами произошли вне пешеходного перехода по причине нарушения ПДД водителями транспортных средств (в тёмное время суток).

На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Павлоградского района произошло десять (в 2021 – одно) ДТП, в которых пять (в 2021 – 0) человек погибли и девять (в 2021 – три) получили ранения.

Сотрудниками ОГИБДД пресечено 1808 нарушений ПДД, из числа грубых нарушений, выявлено 47 фактов управления транспортным средством с признаками опьянения, 68 материалов за управление лицом, лишенными, либо не имеющим права управления. Также пресечено 42 нарушения ПДД пешеходами. За неуплату в установленный законом срок административного штрафа по постановлениям ГИБДД составлено 102 материала.

ОГИБДД по Павлоградскому району настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть бдительными и внимательными. Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения, ведь большинство аварий связано с сознательным грубым нарушением ПДД: управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имеющим права управления, несоблюдением скоростного режима, очередности проезда, выездом на полосу встречного движения. Только неукоснительное соблюдение ПДД может стать гарантом безопасности!

А. Тимохин, майор полиции начальник ОГИБДД Павлоградского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7