Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

12.08.2022 11:52 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закружила цветочная сказка

Редактор отдела писем районной газеты "Ваша Звезда" Надежда Попова побывала на открытии "Флоры-2022" в День города

Побывав на Дне города и юбилейной, 70-ой по счёту, выставке «Флора», я получила столько впечатлений и эмоций, что трудно привести их в какую-то единую систему.

Сразу оговорюсь, некоторой информацией о масштабах выставки, городе мастеров, где выставят изделия своих рук 120 ремесленников, я уже обладала, почерпнув её из интернета и газеты.

Но что такое – знать, что там высадят более 200 тысяч цветов, а в целом около миллиона их будет украшать город в эти дни, и увидеть это великолепие воочию! Один трёхметровый цветочный торт чего стоил! Работа, которую проделали флористы, огромна, это был настоящий музей цветочных экспонатов под открытым небом. Хрупких, нежных, быстро вянущих, но от этого не менее прекрасных.

Эти достижения омичей в зелёном строительстве, цветоводстве и растениеводстве достойны самых восторженных похвал.

Здесь было чем заняться и посмотреть самым маленьким и взрослым жителям города и гостям. Полюбоваться 35-ю ландшафтными композициями, сделать памятный снимок у понравившейся или у большинства из них (что почти все и делали). Восхититься изделиями рук мастеров в самых разных видах и техниках…

И, наконец, испив горячего чая из огромного начищенного самовара, приехавшего из Ирбитского музея, набравшись сил, снова и снова пройтись по аллеям, полюбоваться Цветочной феей с её великолепной каретой, остановиться у концертных площадок, где представлена была целая феерия номеров, начиная от цирковых, детского творчества, матёрых омских артистов, спортивных ристалищах, и даже подиуме, где проходили дефиле. Да всего и не перечислишь в этой программе на любой, самый изысканный вкус.…

И встретить в бесконечном людском потоке знакомого жителя нашего посёлка тоже было нередким на этом красивом празднике. И все делились впечатлениями и уносили самые яркие эмоции от увиденного и услышанного.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9