Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.07.2022 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Растут на газонах цветы и колосняк

Уютных, красивых уголков в рабочем посёлке Павлоградка немало. Полыхает на усадьбах хороших хозяев яркие цветники, потребовавшие в это жаркое лето особенно обильного полива. Но и в общественных местах, у организаций и предприятий наведён порядок, высажены кустарники и деревья, цветники.

Возле многоэтажных жилых домов тоже немало сил приложили их жители, чтобы сделать дворы особенными, радующими глаз: разбили клумбы и проявили недюжинную фантазию в их оригинальном оформлении.

Нынче в сквере Победы появились на газонах и клумбах наряду с большим набором цветочных и газонных культур «новосёлы», – раскидистые перистые кустики неприхотливого растения – колосняка.

Колосняк или волоснец – многолетнее, зимостойкое травянистое растение семейства злаковых или мятликовых, неприхотливое в выращивании. Устойчив и к засухам, так что будем надеяться, что украшать он парк будет не один год подряд.

Этот красивый злак, имеющий оттенки цвета от голубого до серебристого, охотно используют садоводы для украшения участков.

В посёлке на общественных территориях его нынче высадили порядка 500 штук, большинство из них прижились и выпустили высокие колоски, добавившие ему декоративности.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5