Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.05.2022 18:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С праздником Великой Победы! Мы помним, мы гордимся!

9 Мая в р.п. Павлоградка на площади у памятника Воину-освободителю состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Со знаменательным для россиян праздником павлоградцев поздравили глава Павлоградского района А.В. Сухоносов, депутат Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарев, военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов А.Ф. Хлынцев, пожелав мирного неба над головой, благополучия, процветания родному краю. 

Минутой молчания почтили память ветеранов-фронтовиков. В нашем районе, к сожалению, в живых никого не осталось. Но память о наших земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, живёт в сердцах благодарных потомков, которые родились и живут под голубым, безоблачным небом.

Артисты РИМДЦ исполнили трогательные музыкальные песни, танцевальный коллектив "Волшебный холст" представил зрителям свои творческие номера.

Многие павлоградцы, в том числе и школьники, приняли участие в шествии Бессмертного полка. На фронтах Великой Отечественной войны погибли более 2000 тысяч наших земляков. Мы помним, мы гордимся их подвигами.

Представители предприятий и организаций и жители райцентра возложили венки и цветы к подножию памятника и мемориальным плитам.

После торжественного митинга воспитанники детской школы искусств и детско-юношеского центра исполнили военные песни. Регина Баранова и Антон Бауэр также порадовали зрителей, исполнив патриотические композиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28