Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.05.2022 20:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конный спорт: скачки на ипподроме в честь Дня Победы

Сегодня, в честь Дня Победы на ипподроме Павлоградского района состоялись соревнования по конному спорту.

В скачках приняли участие жокеи из Павлоградского, Тюкалинского, Таврического, Муромцевского, Шербакульского районов.

Зрители смогли увидеть забег собак, забеги полукровных лошадей и породистых жеребцов трёх лет и старше на дистанциях 1000, 1600, 2400 и 6000 метров. Это было увлекательное и азартное зрелище. Павлоградцы и гости нашего района искренне болели за участников забегов.

Среди победителей в нескольких забегах были и павлоградцы, в том числе и самый юный жокей, которому всего 9 лет. Это Владимир Ковалев, житель села Бердовка. Этот бесстрашный юный жокей на дистанции 1000 метров завоевал первое место, а на дистанции 6000 метров у него диплом за второе место.

Награждали победителей и вручали дипломы, денежные премии и кубки за первые места начальник управления сельского хозяйства Павлоградского района Н.А. Шкловчик, генеральный директор ЗАО Павлоградская МТС В.А. Янчук, главы КФХ А.А. Кнаус, А.Е. Пушкарев, генеральный директор АО Нива, депутат Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарев, глава Павлоградского муниципального района А.В. Сухоносов.

Музыкальные номера для зрителей исполнил ансамбль "Удаль" (РИМДЦ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78