Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.05.2022 16:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы глазами детей

В.И. Кабачек (в центре) наградил (слева направо): Т.А. Тюкавину, Э. Жумабекову, В. Беленко, О. Урусову, М. Згурскую

Избирательная комиссия Омской области не первый год проводит конкурс среди обучающихся детских художественных школ «Моя страна – мой выбор» на лучшую художественную работу, посвящённую выборам. Участие в нём принимают и воспитанники Павлоградской ДШИ.

Конкурс проводится в целях формирования у молодёжи активной жизненной позиции, патриотизма, готовности участвовать в общественной и политической жизни страны, а также повышения значимости выборов в глазах молодых и будущих избирателей. Об этом юным художникам рассказал председатель территориальной избирательной комиссии по Павлоградскому району В.И. Кабачек, который наградил участников и призёров конкурса.

Обладателем диплома лауреата второй степени и сумки художника стала Млава Згурская, два поощрительных приза – альбом и набор пастели – вручены Олесе Урусовой и Эльмире Жумабековой, самой юной конкурсантке – Виолетте Беленко – подарили канцелярский набор. Также отметили педагога, подготовившего призёра Т.А. Тюкавину.

Девочки в своих работах затронули общую тему – избирательный процесс. Они рисовали гуашью, акварелью, изобразив на них, к примеру, сюжет опускания бюллетеней в урну для голосования.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5