Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.05.2022 10:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уход за лесными культурами

Основная деятельность специализированного автономного учреждения Омской области «Степной лесхоз» состоит в защите лесов от пожаров, но не исчерпывается ею.

Также в рамках государственного задания выполняются следующие работы: строительство и содержание лесных дорог, прочистка, обновление лесных просек, противопожарных разрывов, устройство противопожарных минерализованных полос и уход за ними. Благоустраиваются зоны отдыха для граждан, проводится мониторинг пожарной безопасности. Устанавливаются стенды и другие указатели с информацией о мерах пожарной безопасности в лесах. Сотрудники автономного учреждения участвуют в тушении лесных пожаров, проводят противопожарную пропаганду, локализуют и ликвидируют очаги вредных организмов (лесных вредителей и болезней лесов). Также воспроизводят леса (выращивают и высаживают лесные культуры), производят санитарную рубку лесов.

Так в 2022 году согласно государственному заданию «Степной лесхоз» произвёл посадку лесных культур на площади десять га, и дополнение лесных культур на площади 8,7 га. Частично выполнили прочистку минерализованных полос — 100 километров и произвели обновление минерализованных полос — 65 км.

Запланированы агротехнические уходы за лесными культурами на площади 8,3 га, также на территории Павлоградского района в этом году планируется благоустройство зон отдыха для граждан и установление противопожарных информационных стендов. В 2021 году в лице начальника Павлоградского мастерского участка САУ «Степной лесхоз» А.В. Кошелева государственное задание выполнено в 100 % объеме.

С. Вирченко, ведущий инженер отдела Степное лесничество

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1