Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.05.2022 11:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы помним! Мы гордимся!

Шествие Бессмертного полка по улицам Павлоградки в День Победы

9 Мая на площади у памятника Воину-освободителю состоялся торжественный митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Здесь собрались представители разных поколений от самых маленьких до пожилых людей.

Со знаменательным для россиян праздником павлоградцев поздравили глава Павлоградского района А.В. Сухоносов, депутат Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарев, военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов А.Ф. Хлынцев, пожелав всем мирного неба над головой, благополучия, процветания родному краю. А также вспомнили наших земляков, которые погибли, участвуя в военной спецоперации на Украине.

Минутой молчания почтили память ветеранов-фронтовиков. В нашем районе, к сожалению, в живых никого из этой славной кагорты не осталось. Но память о наших земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, живёт в сердцах благодарных потомков, которые родились и живут под мирным, безоблачным небом.

Артисты районного дома культуры исполнили трогательные песни, танцевальный коллектив «Волшебный холст» представил зрителям свои творческие номера.

Многие павлоградцы, в том числе и школьники, приняли участие в шествии Бессмертного полка, школьники и родные с гордостью несли в руках портреты дедов и прадедов, тех кто с честью выполнил свой воинский долг. На фронтах Великой Отечественной войны погибли более 2000 тысяч наших земляков. Мы помним, мы гордимся их подвигами. Представители предприятий, организаций и жители райцентра возложили венки и цветы к подножию памятника и мемориальным плитам.

После торжественного митинга для павлоградцев работала полевая кухня, желающие могли попробовать солдатскую кашу. Также в парке Победы воспитанники детской школы искусств и детско-юношеского центра исполнили военные песни. Регина Баранова и Антон Бауэр также порадовали зрителей патриотическими композициями.

В этот день на улицах райцентра состоялся автопробег, посвящённый Дню Победы. Его участники также поддержали российских военных, исполняющих воинский долг на Украине.

Завершился праздничный день народным гулянием и красочным фейерверком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9