Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.05.2022 09:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Говорил с бойцом поэт...»

Участники конкурса чтецов в библиотеке

В рамках празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты районной и детской библиотек провели районный конкурс чтецов «Говорил с бойцом поэт…» среди учащихся 5-11 классов школ Павлоградского района.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванное связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – далекое прошлое, и всё реже у них есть возможность слышать истории о военном времени из уст непосредственных участников тех событий. Через литературу и творчество подростки получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города, своего посёлка.

Торжественно и проникновенно в исполнении чтецов прозвучали стихотворения: С. Сухонина «Две сестры бежали от войны», О. Киевской «Баллада о матери», А. Апухтина «Солдатская песня о Севастополе» и др. Каждый из чтецов смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов. Ими стали: Лариса Зубенко из Павлоградского лицея, Арина Хайдарова из Милоградовской школы, Дарья Бовкун и Виктория Сключенко из Павлоградской гимназии. Победители конкурса награждены грамотами, участники получили дипломы.

Н. Егорова, библиотекарь детской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3