Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.04.2022 10:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турниры в новом зале

Фрагменты игр

На страницах газеты корреспонденты не раз писали о ходе ремонта спортивного комплекса «Юбилейный», средства на который выделили из районного бюджета. Рассказывали в том числе и о ремонте спортивного зала детского физкультурного центра, теперь здесь, в обновлённом современном помещении, проходят соревнования не только районного, но и областного уровней. Не так давно в этом зале состоялись ещё два турнира – по мини-футболу и волейболу.

В минувшую субботу спорткомплекс принимал участников областного турнира по мини-футболу среди юношей 2009 года рождения и младше из Павлоградского, Русско-Полянского, Одесского и Таврического районов. Его спонсором выступил ИП В.А. Кишка. Отмечу, что подобный турнир в стенах «Юбилейного» не проводился с 2016 года. На открытии соревнований спортсменов приветствовала заместитель главы Павлоградского района О.В. Тарасенко.

Наших футболистов – Романа Згурского, Никиту Попова, Александра Литвиненко, Егора Гладуна, Ануара Суендыкова, Аяна и Диаса Аужановых, Даниила и Демида Лысенко – тренировали Д. Шкуропей и А. Борисенко.

Мальчишки первые две игры выиграли у одесситов и тавричанцев, третью уступили русскополянцам. Соперники были настолько сильны и равны между собой, что победителя выявляли по разнице пропущенных и забитых голов. Как отметили организаторы, таких спорных матчей давно не было.

В итоге павлоградская дружина заняла третье место, Аяна Аужанова признали лучшим игроком.

В понедельник в этом же зале состоялись зональные соревнования по волейболу среди юношей в зачёт летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся. За право пройти в следующий этап боролись волейболисты из Павлоградского, Нововаршавского и Русско-Полянского районов.

Нашу команду, куда вошли Иван Румянцев, Юрий Корниенко, Антон Цуркан, Виталий Гуртовой, Данил Марчик, Евгений Куц, Даниил Павлычев, Вадим Некрасов и Станислав Бирюков, тренировала Ирина Валерьевна Дубограй из села Юрьевка.

Каждая дружина сыграла между собой, наши мальчишки уступили в двух играх, поэтому соревнования для них окончены. Победу праздновали нововаршавцы, которые поборются в региональном туре.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9