Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.04.2022 08:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие филиала, безусловно, позволит усилить и расширить наше сотрудничество

Козулина Александра, проректор по внешним связям и молодёжной политике Омского государственного технического университета

Сегодня ОмГТУ входит в число 46 ведущих университетов Российской Федерации, получивших на конкурсной основе федеральную поддержку для обеспечения социально-экономического развития территорий, укрепление кадрового и научно-технологического потенциала организаций реального сектора экономики и социальной сферы в рамках федерального проекта «Приоритет 2030».

Значительное внимание в рамках программы развития ОмГТУ отводится сотрудничеству со странами Центрально-Азиатского региона.

Казахстан является стратегическим партнером нашего университета, сотрудничество с которым насчитывает несколько десятков лет. На сегодняшний день в ОмГТУ реализуются более 50 соглашений с образовательными организациями и индустриальными партнёрами Республики Казахстан, ведется обучение более 1500 студентов-граждан РК, активно развивается сотрудничество в науке, образовании, гуманитарном направлении.

Открытие филиала, безусловно, позволит усилить и расширить наше сотрудничество.

Учитывая отраслевую схожесть Омской и Павлодарской областей и их территориальную близость, создание такого филиала с одной стороны, позволит наладить подготовку и закрепление в Республике Казахстан высококвалифицированных кадров в тех отраслях, где Омский государственный технический университет является одним из вузов- лидеров в России: в областях нефтеперерабатывающей, химической, машиностроительной и энергетической промышленности. С другой стороны, учитывая возможность быстрой коммуникации через филиал, появятся предпосылки к созданию сильных совместных научных, инновационных и образовательных международных проектов с использованием объединенной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6