Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков считает тарский завод «Кварц» хорошим примером в направлении импортозамещения

По словам губернатора Омской области, заказов на радиоэлектронику предприятия увеличились в разы.

Омские промышленники готовы решать задачи импортозамещения, хороший пример в этом смысле — тарский завод «Кварц», заявил глава Омской области Александр Бурков.

«В условиях санкций и наращивания темпов импортозамещения предприятие получает второе дыхание — сегодня объёмы заказов на отечественную радиоэлектронику увеличились в разы, как и потребность в новых высокооплачиваемых рабочих местах. Здесь выпускают линейку модульных источников питания. Они могут заменить швейцарские и американские аналоги. По ряду параметров омские разработки их даже превосходят. Эта продукция сейчас востребована в медицинских приборах, космической отрасли и авиастроении», – отметил губернатор.

По словам Буркова, «Кварц» уникален ещё и тем, что готовит будущих инженеров со школьной скамьи. На предприятии работает Омский авиационный колледж. За три года старшеклассники могут стать высококлассными специалистами с практическим опытом. Глава региона считает, что такой подход необходимо взять на вооружение и другим омским предприятиям.

ИА "ОмскРегион"

Автор Татьяна Ляпистова. Источник фото: omskportal.ru

http://omskregion.info/news/107618-aleksandr_burkov_schitaet_tarskiy_zavod_kvarts_xor/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1