Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.04.2022 11:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные жители Омской области за неделю передали более 1,5 тысячи писем военнослужащим РФ

Всего с начала акции «Письмо солдату» передано более 3 тысяч посланий военным, которые участвуют в спецоперации на Украине.

В омском министерстве образования рассказали, что в рамках патриотической акции «Письмо солдату» за минувшую неделю было передано более 1,5 тысяч писем от юных жителей нашего региона военнослужащим Российской Федерации, которые участвуют в спецоперации на Украине.

Акция стартовала около месяца назад, и в ней приняли участие все школы региона.

«К написанию писем присоединились воспитанники военно-патриотических клубов, юнармейцы и просто неравнодушные школьники, которые хотят поддержать российских военнослужащих. За все время проведения акции уже более 3 тысяч посланий передано военнослужащим РФ — участникам спецоперации на Украине. В своих письмах солдатам ребята пишут добрые слова поддержки и пожелания, прикладывают свои рисунки», — сказала начальник регионального штаба Всероссийского детско-юношеского движения Екатерина Спехова.

Отметим, сейчас в Омской области проходит серия патриотических акций в поддержку спецоперации на Украине.

Ребята принимают участие в акции «Своих не бросаем» и во Всероссийском марафоне «Русская весна» в формате челленджа «СилаVправде». Также они участвуют в творческом конкурсе «На защите мира» в номинации «Рисунок». Школьники разных возрастов посещают тематические уроки и классные часы «Герои нашего времени».

На данный момент идет подготовка к проведению Дня единых действий в память о геноциде советского народа во время Великой Отечественной войны. Мероприятие состоится 19 апреля во всех школах региона. В тот же день в Москве отроется большой исторический форум «Сила в правде», и наш регион также готовится отправить в столицу делегацию.

АИ "ОмскРегион"

Автор Анна Пацула. Источник фото: министерство образования Омской области

http://omskregion.info/news/107363-yune_jiteli_omskoy_oblasti_za_nedelyu_peredali_bol/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2