Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.04.2022 10:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вести из школы искусств

Трудовая доблесть земляков

«Омск – наш край родной (прошлое и настоящее)» – под таким названием состоялось мероприятие для учащихся шестых классов Павлоградской гимназии, организованное преподавателями детской школы искусств Оксаной Петровной Новиковой и Евгенией Валерьевной Валын.

Это первое мероприятие нового проекта ДШИ, посвящённого трудовой доблести наших земляков, которые героически и самоотверженно трудились, внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечивая производство военной и гражданской продукции. Почётное звание «Город трудовой доблести» присвоили Омску в 2020 году.

Мероприятие раскрыло тему истории и современности города Омска и Омской области. Ребятам был представлен герб области, выполненный из фетра учащимися художественного отделения, как отличительный символ связи настоящего с прошлым и ориентира на будущее.

Ребята музыкального отделения Елизавета Стороженко и Татьяна Тесленко оформили музыкальную часть мероприятия.

***

Итоги конкурса

Подведены итоги ежегодной, четвёртой по счёту, детской заочной теоретической олимпиады «Одиссея изобразительного искусства», организованной Таврической детской школой искусств.

В ней предусматривалось выполнение задания по теме «Народные промыслы России» по двум возрастным группам: старшей и младшей.

Учащиеся Павлоградской ДШИ с большим желанием приняли в ней участие и показали неплохие результаты.

Дипломантами, лауреатами второй и третьей степеней стали Дарья Сергиенко, Алиса Пусева, Алиса Гудкова, Млава Згурская. Антон Сергиенко получил диплом участника.

Отмечены благодарственными письмами преподаватели, готовившие ребят к олимпиаде: О.А. Малий, Т.А. Тюкавина и О.П. Новикова.

Преподаватели ДШИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6