Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.04.2022 10:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы с пользой

Мастер-класс игры в бильярд от А.А. Недолбы

Как провести весенние каникулы с пользой? На этот вопрос знают ответ педагоги детского оздоровительного физкультурно-спортивного центра. На этой неделе они пригласили в гости в спорткомплекс «Юбилейный» учеников 2 «А» класса Павлоградской гимназии и их классного руководителя Т.В. Комакину.

Экскурсию для ребят в зале для бильярда провёл инструктор-методист областного физкультурно-спортивного клуба А.А. Недолба. Он познакомил мальчишек и девчонок с техникой игры в бильярд, после чего каждый смог при помощи взрослых нанести удары кием по шарам.

Педагоги дополнительного образования Д.И. Шкуропей, В.А. Инихова, С.В. Соловьёв и М.Х. Абелькенов кратко поведали гостям о тех видах спорта, которыми можно заниматься в спорткомплексе. В зале для борьбы школьников познакомили с некоторыми приёмами греко-римской борьбы и дзюдо.

После экскурсии и рассказов в спортивном зале состоялся небольшой футбольный матч между командами второклассников – «Зелёные» и «Жёлтые». Также они поиграли в «перестрелки», весело и азартно перетягивали канат. В весёлых эстафетах в легкоатлетическом манеже не было проигравших, так как победила дружба.

После всех спортивных баталий ребят ждал горячий чай со сладкими угощениями. Радует, что дети унесли домой массу позитивных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5