Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.03.2022 11:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь молодым предпринимателям...

Дмитрий Ушаков, первый заместитель Председателя Правительства Омской области

Важное решение было принято премьер-министром Михаилом Мишустиным. Молодые предприниматели в возрасте до 25 лет смогут получить гранты. В Омской области под эту категорию попадают 1738 бизнесменов. Получить грант 500 тыс. рублей на создание или развитие своего дела смогут ИП и юридические лица. Возможно, для кого-то это станет драйвером для старта своего дела, пусть и небольшого.

На три года все IT-компании будут освобождены от уплаты налога на прибыль и от проверок контрольными органами. Они смогут на выгодном условии взять кредиты на продолжение работы и новые проекты по ставке, не превышающей 3%. Безусловно, это правильное решение и востребованная поддержка. В Омской области 150 компаний смогут воспользоваться преференциями.

В ОЭЗ "Авангард" зашел новый резидент "Газпромнефть – Графитек" с инвестициями 37 млрд руб. Проект предусматривает запуск единственного в России современного производства высококачественных графитированных электродов. Будет создано 380 рабочих мест.

Специалисты Минэкономики Омской области продолжают ежедневный мониторинг цен и наличия товаров и продуктов. Все сигналы о завышенных ценах оперативно передаются в ФАС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1