Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.03.2022 11:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры поддержки...

Константин Курдюмов

Президент Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири»

Льготная ипотека, отсрочка от службы в армии – все это только можно приветствовать. Конечно, ждем другие документы, которые конкретизируют указ главы государства, например, по налоговым льготам. Федеральное правительство озвучивало, например, инициативу отменить НДФЛ для сотрудников IT- компаний. Это было бы равносильно повышению зарплаты на 13%. Это был бы важный шаг, опять-таки в интересах людей.

Что еще нужно сделать? Текущая практика применения налоговых льгот сосредоточена на критерии объема выручки (90%) от услуг по разработке программного обеспечения. Хочется, чтобы предлагаемый пакет мер давал реальную возможность применения льгот не только разработчикам ПО, но и тем, кто работает с железом, занимается разработкой аппаратных решений – это направление сейчас особенно важно. Убежден, что нужно также распространить меры поддержки на ученых, преподавателей вузов, которые готовят IT- специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2