Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.03.2022 12:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Медведи» - пятикратные чемпионы

«Медведи» – пятикратные чемпионы турнира

В минувшую субботу в с. Хорошки завершился восьмой районный турнир по хоккею с шайбой на призы Дениса Куляша. Определились чемпионы, призёры и лучшие игроки.

Турнир нынешнего года проводился с некоторыми ограничениями. Не все команды смогли играть при большом участии зрителей, некоторые игры проходили по зонам, где определялись команды, которым и предстояло сыграть в финале.

В итоге на ледовой площадке в Хорошках в финале встретились три хоккейные дружины: «Степные ястребы» из с. Южное, «Молния» из Богодуховского сельского поселения и «Медведи» из Хорошковского сельского поселения.

Этот день стал настоящим праздником спорта, ведь на него смогли приехать все желающие болельщики и гости. Прибыли для участия в итоговой церемонии награждения и участники команд «Луч» (Павлоградка) и «Барсы» (Новоуральское сельское поселение). Поддерживали ребят главы поселений, группы поддержки в лице девчонок-одноклассниц.

Организаторы постарались сделать всё, чтобы гостям было уютно и комфортно. Местные волонтёры сопровождали участников игр в столовую Хорошковской школы, где организовали горячее питание. После каждой из игр местные мальчишки, будущая смена нынешних игроков-хоккеистов, дружно высыпали на ледовую площадку со скребками и в мгновение ока приводили лёд в порядок для следующей игры.

Работники культуры Павлоградского района помогали с озвучиванием мероприятия, подготовили торжественную церемонию награждения победителей.

По результатам чемпионата пятикратными победителями турнира стали хорошковские «Медведи». Кубок, медали и большой торт вручили им глава Павлоградского района А.В. Сухоносов, депутат ЗС Омской области В.И. Пушкарёв, глава Хорошковского сельского поселения В.В. Кобзарь и генеральный директор ЗАО «Яснополянское» М.В. Ковальчук. Кроме того, Максим Васильевич объявил, что команде от трудового коллектива хозяйства будет выделено 50 тысяч рублей на приобретение хоккейного инвентаря.

На втором месте в этом году команда «Молния» из Богодуховки, на третьем – «Степные ястребы» из Южного сельского поселения.

Помимо медалей и сладких призов для команд, памятные кубки вручены лучшим игрокам турнира. Ими признаны Константин Валын («Луч», Павлоградка), Денис Пышненко («Барсы», Новоуральское), Темирлан Жиенбаев («Степные ястребы», Южное), Максим Плотников («Молния», Богодуховка) и Кирилл Мотыль («Медведи», Хорошки). Лучшим тренером турнира признан Александр Борисенко – команда «Медведи».

По единодушному мнению почётных гостей и тренеров, отмечено, что все без исключения команды в этом году значительно улучшили класс игры, поэтому с нетерпением будем ждать следующего хоккейного сезона, чтобы вновь насладиться этой настоящей мужской игрой.

Евгений Манамс

Глава района А.В. Сухоносов и лучший игрок «Медведей» Кирилл Мотыль

Константин Валын

Денис Пышненко

Темирлан Жиенбаев

Максим ПлотниковФинал Куляша-7.jpg.

Максим Плотников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26