Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.03.2022 15:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омичи весной снова высадят тысячи деревьев в «Саду памяти»

За два года участия в международной акции жители региона высадили более миллиона деревьев.

В России и за ее пределами уже в третий раз пройдет международная акция «Сад памяти». Главная цель проекта — высадить 27 млн деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны.

Так, например, 13 мая в Омском районе планируется высадят 2 800 сосен. Всего в регионе пройдет около 30 мероприятий, будут высажены десятки тысяч штук сеянцев и саженцев.

«За прошлый год лесоводы России восстановили 1,2 млн гектаров леса. “Сад памяти” и традиционные мероприятия по лесовосстановлению, может, несравнимы по цифрам, но сопоставимы по важности, значимости. Может, количество деревьев, высаженное семьей, коллективом, не такое большое, как высадит лесник, но акция проходит обычно в местах, максимально посещаемых людьми. И то, что это делается всей семьей, прививает людям экологическую грамотность и не позволяет им, и взрослым, и детям, в последующем незаконно рубить лес, мусор в лесу выкидывать, поджигать культуры. В связи с этим значимость «Сада памяти» очень сложно переоценить», — уверен руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников.

За время проведения к акции присоединились более 2 млн человек в России и за рубежом. Памятные сады появились во всех 85 субъектах России и еще более чем в 50 странах. Жители Омской области высадили за два года более миллиона деревьев.

Присоединиться к акции может любой желающий.

«Все точки высадки деревьев доступны на официальном сайте садпамяти2022.рф. Посадочный материал и необходимый инвентарь раздаются на месте», — рассказали в Главном управлении лесного хозяйства Омской области.

ИА "ОмскРегион"

Автор Мария Валитова. Источник фото: Главное управление лесного хозяйства Омской области

http://omskregion.info/news/106120-omichi_vesnoy_snova_vsadyat_tsyachi_derevev_v_sadu/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0