Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.03.2022 12:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центробанк до 9 сентября ввел временные ограничения на снятие валюты

Александр Каюкин, директор компании «Ледон — недвижимость и оценка»:

- Центробанк до 9 сентября ввел временные ограничения на снятие валюты — из иностранных валют можно снять только доллары общей суммой не больше 10 тысяч долларов. Если есть необходимость в наличных деньгах, то сумму, превышающую предел, банк выдаст в рублях по курсу на день выдачи. Но здесь я бы порекомендовал омичам: если нет необходимости, не трогайте эти деньги, а положите на депозит.

В целом ситуация выглядит следующим образом: те кто хранил свои сбережения в валюте, пока «застыли в ожидании» до 9 сентября. Так как условия обмена, скажем так, вызывают вопросы. Те, кто планировал продать все и уехать за пределы РФ, тоже на паузе, и «не резиденты» также — сделки под запретом. Для рынка жилья это не значительная часть клиентов, всего 2-5%. Более понятна ситуация станет после открытия бирж.

В связи с ограничениями по обороту валюты мои рекомендации следующие: если нет необходимости, то положить деньги на депозит. Если все-таки страшно — можно первести в альтернативную валюту, например, юани. Но приоритет — именно депозит в вашем банке.

В общем, без паники, сделки совершайте, только если есть жизненная необходимость, кредиты нужно обслуживать вовремя, заботиться о здоровье, больше позитива для близких. Прорвемся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3