Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.03.2022 11:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спасибо, что защищаете нашу страну!» — омские студентки-медики написали письма военным, участвующим в спецоперации на Украине

Девушки, не сдерживая слез, зачитывали строчки из своих трогательных посланий. Сегодня их письма будут отправлены туда, где выполняют свой долг в том числе военные и из Омской области.

Омская область присоединилась к Всероссийской акции «Письмо солдату». В ней приняли участие студентки медицинского колледжа и медицинского университета. На открытках с живописными видами Омска девушки написали трогательные и ободряющие письма военным, которые сейчас находятся на выполнении спецоперации на Украине.

«Наш защитник Отечества, ты мужественный, смелый и отважный, не каждый готов на такой подвиг! Мы всей страной ждем тебя, спасибо, что защищаешь нашу страну ценой своей жизни», — написала студентка омского медицинского колледжа Анна.

Девушка приложила к письму рисунок, на котором изобразила флаг России, и георгиевскую ленту в форме символа спецоперации на Донбассе — буквы Z.

«Конечно же, я сама переживаю сильно эти события. Я в любом случае буду за свою страну, за своих людей», — призналась она.

Участницы акции не сдерживали слез. Студентка ОмГМУ Ирина переживает за брата, профессионального военного, который сейчас проходит службу на границе с Украиной. В своем послании девушка призвала всех тех, кто сражается за Россию, быть сильными и беречь себя.

«Я представляю, насколько вам тяжело и, может быть, даже страшно, мы всем сердцем переживаем за вас, душой и мыслями мы всегда рядом с вами. Ваши семьи, ваши близкие ждут вас домой. Я каждый день молюсь за своего брата, который проходит службу рядом с Украиной, молюсь за всех вас. Хочу вам пожелать, чтобы вам не доводилось видеть гибель своих товарищей. Будьте сильными, берегите себя», — написала она.

Присоединиться к акции и написать свое письмо солдату может каждый. Письма принимают в областном Доме юнармии по адресу: г. Омск, ул. Всеволода Иванова, д. 13.

ИА "ОмскРегион"

Автор Мария Валитова. Фото Сергей Мельников

http://omskregion.info/news/105785-spasibo_chto_zachshichshaete_nashu_stranu___omskie/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5