Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.03.2022 11:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжники участвовали в финале

Команда лыжников Павлоградского района на «Празднике Севера. Горьковское-2022» (слева направо): София Волкова, Софья Гальчук, Евгений Касьян, Сергей Гаврилович, Полина Вересова и Татьяна Налимова

В Горьковском завершились финальные соревнования 52-го областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Горьковское-2022».

В «столице» спартакиады выступили 444 спортсмена из всех 32-х районов Омской области, которые боролись за медали в пяти видах спорта: лыжных гонках, хоккее с шайбой, полиатлоне, мини-футболе на снегу и настольном теннисе.

В связи с эпидемическими ограничениями павлоградские спортсмены не принимали участия в основных видах спорта, но на финал наша команда всё же поехала. Павлоградский район представляли лыжники.

В составе команды опытные спортсмены Сергей Гаврилович, Олег Жбанков, Евгений Касьян и совсем юные ребята, впервые принявшие участие в областных соревнованиях, – Татьяна Налимова, Полина Вересовая, Софья Гальчук и София Волкова.

Общее место, которое сумели завоевать наши лыжники, – двадцатое. В прошлом году они были на девятнадцатом месте. Но у молодых перспективных лыжниц всё ещё впереди.

Кроме того, в зачёт пошли очки, завоёванные и теннисистами. В соревнованиях по настольному теннису район представляли Татьяна Ибрагимова, Игорь Лапа и Владимир Троян, они набрали 19,5 очков.

В настоящее время спортсмены района начали готовиться к летнему областному спортивному празднику, который в 2022 году пройдёт в Омском районе.

Первыми начнут выступления женщины волейболистки. Соревнования пройдут в апреле.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10