Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.03.2022 15:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бурков рассказал о поддержке предпринимателей и семей с детьми

Глава региона отметил, что, несмотря на проведение спецоперации в Украине, правительство делает все возможное, чтобы минимизировать экономические последствия как для обычных граждан, так и для хозяйствующих субъектов.

Накануне губернатор Омской области Александр Бурков в большом интервью ответил на актуальные вопросы корреспондентов ГТРК «Иртыш», «12 канала», «Омск ТВ» и «Первого городского телеканала». Глава региона высказался относительно решения президента Владимира Путина по решению о спецоперации по защите Донбасса. Также Александр Бурков рассказал об экономической ситуации в регионе и о мерах поддержки населения и предпринимателей.

«Прошло всего две недели с момента начала спецоперации по защите населения Донбасса, но тем не менее правительство России принимает решение за решением. Так, кредитные каникулы объявили для граждан при снижении уровня доходов — они могут до полугода не платить проценты по кредитам. Для малого и среднего бизнеса тоже предусмотрены кредитные каникулы — при падении доходов ниже 30% они могут получить отсрочку по выплате процентных ставок. В сельском хозяйстве сохраняются льготные кредиты с процентной ставкой на том же уровне — несмотря на то что ЦБ поднял ключевую ставку до 20%, у аграриев она по-прежнему составляет 5%», — отметил Александр Бурков.

Кроме того, принято решение о моратории на проверки в малом и среднем бизнесе. Для предприятий также предусмотрены льготные кредиты — для предприятий средних предприятий ставка составляет не более 13%. Помимо этого, правительство решило освободить граждан от уплаты подоходного налога с процентов по банковским вкладам более 1 млн рублей. В приоритете властей остается помощь семьям с детьми, которые имеют низкие доходы. Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», во время поздравления россиянок с Международным женским днем Владимир Путин заявил о новой поддержке семей.

«Семьи с детьми от 3 до 16 лет в качестве меры соцподдержки начнут получать выплаты уже с мая. Ежедневно мы работаем с федеральным центром — даем свои предложения. На региональном уровне вместе с законодателями приняли закон, согласно которому предоставили льготы для предприятий малого бизнеса, которые работают по упрощенной системе налогообложения, — сделали для них самые минимальные ставки, какие были возможны. Это более 7 тыс. малых предприятий», — добавил глава региона.

ИА "ОмскРегион"

Автор Мария Гавриленко. Источник фото скриншот с видео

http://omskregion.info/news/105732-burkov_rasskazal_o_podderjke_predprinimateley_i_se/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1