Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.02.2022 13:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стихи о войне

Ученица гимназии Лиза Лакомая приняла участие в патриотической акции

27 января и 2 февраля – особые даты в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, продолжавшаяся почти 900 дней и ночей, а 2 февраля 1943 года советские войска одержали победу в Сталинградской битве.

В связи с этими датами специалисты Павлоградской детской библиотеки предложили в дистанционном формате поучаствовать своим читателям в патриотических акциях. Так для патриотической панорамы «Говорит Ленинград», состоявшейся в рамках проекта «Войны не видели, но знаем…», было прислано 27 видеороликов, где дети разных возрастов читали военные стихотворения. В итоге библиотекари смонтировали три видеосюжета, которые разместили на своей страничке в соцсети «Одноклассники».

Подобную акцию – литературно-музыкальную композицию «Память пылающих лет» – посвятили и Сталинградской битве. Присланные юными чтецами видео также опубликовали в интернете.

Хочется отметить самую маленькую участницу Варвару Кривицкую, которая неоднократно принимала активное участие в различных поэтических мероприятиях, проводимых детской библиотекой.

Н. Егорова, библиотекарь Павлоградской детской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5