Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.02.2022 13:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покорми птиц зимой

Специалисты комитета по молодёжной политике ежегодно проводят в сельских поселениях экологическую акцию «Покорми птиц зимой».

В холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает: увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам.

Вот почему птички становятся зимой такими прожорливыми – практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов, поэтому особенно важно помочь птицам прокормиться!

Жители сёл и деревень, добровольцы волонтёрских отрядов с удовольствием участвуют в данной акции. Ребята совместно с родителями мастерят кормушки, кормят своих пернатых друзей.

Е. Шмидт, центр по работе с детьми и молодёжью

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6