Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.02.2022 12:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивная олимпиада

Виктория Сключенко приняла участие в региональной олимпиаде по физической культуре

С 11 по 12 февраля состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре среди учащихся 9-11 классов. Отмечу, что это единственная олимпиада, которая проходит два дня. Участие в данном этапе приняла ученица 11 класса Павлоградской гимназии Виктория Сключенко, готовил её учитель Виктор Сергеевич Пропустин.

Региональному этапу предшествовали школьный и муниципальный, где Вика показала хорошие результаты, тем самым получив возможность пройти дальше.

Все испытания третьего этапа олимпиады прошли на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. В первый день школьники решали тестовые задания, а во второй – выполняли практические упражнения. В легкоатлетическом манеже и спортивном зале главного корпуса университета ребята сдали нормативы по бегу, а также продемонстрировали отработку технических приёмов, бросков и т.д. в баскетболе и флорболе (хоккей с мячом в зале).

После испытаний ученикам рассказали о работе кафедр учебного заведения, на которые они могут поступить после окончания школы, достижениях лучших студентов и выпускников СибГУФКа, которыми гордится Омская область.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18