Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.02.2022 11:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создан центр для консультирования населения

Новая волна коронавируса добралась и до Павлоградского района. Отмечен лавинообразный рост случаев заболевания Covid-19. Хотя оно протекает гораздо легче, и меньше рисков развития пневмонии, количество самих случаев заражения увеличилось кратно.

Если до начала третьей волны в поликлинику обращалось в сутки по 80-100 человек с признаками ОРВИ, то за последние дни – более 200 человек в день.

Нагрузка на амбулаторное звено павлоградского здравоохранения резко увеличилась. Период ожидания приёма врачом может продолжаться до трёх часов и более.

В связи с этим для консультирования населения в Павлоградском районе создан call-центр, где ответят на все интересующие вас вопросы (когда необходим приём врача, какие лекарства принимать, о возможности открытия листка нетрудоспособности и т.д.).

Звонить можно в рабочие дни с 8.30 до 17.30 по тел.: 8-904-824-75-87, 8-951-400-58-30.

Также обращаемся к жителям района, живущим в сёлах и деревнях: если в населённом пункте есть медицинский работник, то по поводу заболевания ОРВИ обращайтесь к нему, не выезжайте сразу в поликлинику, избавьте себя от долгой очереди и утомительной поездки. Не подвергайте себя лишнему риску инфицирования. Ваш медицинский работник также имеет полномочия по решению оформления листа нетрудоспособности.

А. Калинин, заместитель главного врача

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6