Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.02.2022 14:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске устанавливают камеры видеонаблюдения к МЧМ-2023 по хоккею

За последнюю неделю к системе АПК «Безопасный город» подключили еще пять городских объектов.

Министерство региональной безопасности проводит мероприятия по обеспечению безопасности во время молодежного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Омске в декабре 2022-го – январе 2023 года. Ведется подключение объектов, задействованных в соревнованиях, к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город».

«Камерами видеонаблюдения будут оборудованы сотни объектов, где могут отдыхать болельщики и гости города. При выборе объектов были учтены моменты прибытия граждан в город Омск на чемпионат мира, а также проживания и участия в различных мероприятиях», – рассказал министр региональной безопасности Андрей Кондин.

Сейчас к системе видеонаблюдения АПК «Безопасный город» подключено более 450 камер, из них 17 на пяти объектах установили за последнюю неделю. Система позволяет правоохранительным органам и экстренным службам мониторить обстановку не только на улицах и остановках общественного транспорта, но и на объектах культуры, спорта, здравоохранения, гостиницах, магазинах, кафе и ресторанах.

ИА "ОмскРегион"

Автор Татьяна Ляпистова. Фото Евгений Кармаев

http://omskregion.info/news/104333-v_omske_ustanavlivayut_kamer_videonablyudeniya_k_m/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2