Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.02.2022 14:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По программе догазификации в Омской области подключили 373 домовладения

В регионе продолжается прием заявок на догазификацию частных домов в рамках реализации послания Президента России Федеральному Собранию.

Как рассказали в ООО «Газпром Межрегионгаз Омск», принято уже 8 315 заявок на догазификацию. Всего заключено 1046 договоров, по 474 из них проведены газораспределительные сети до границ домовладений. Всего выполнено 373 подключения к газу.

Напомним, отправить заявку на бесплатную догазификацию можно несколькими способами:

1. Через портал СОЦГАЗ.РФ. Ресурс работает с 1 августа. С помощью портала можно не только отправить заявку, но и отследить ее статус и ознакомиться со списком необходимых документов, рассчитать стоимость подключения. Отказ в подключении может прийти, если заявка заполнена неверно или же дом не соответствует перечисленным критериям.

2. Через сайт omskoblgaz.ru в разделе «Потребителям/догазификация» либо в личном кабинете.

3. Через сайты газораспределительных организаций или в их офисе. Узнать, какая именно компания отвечает за газоснабжение дома, можно в администрации района.

4. Через портал «Госуслуг».

К заявке необходимо приложить копии паспорта, ИНН, СНИЛС, документа, подтверждающего право собственности, кадастровый номер земельного участка, кадастровый номер домовладения, а также полученные ранее технические условия (при наличии), расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. метров/час).

Для регистрации заявки на портале Единого оператора газификации необходимо указать СНИЛС и ИНН.

По вопросам догазификации можно обратиться в орган местного самоуправления, который обеспечивает работу территориального штаба по газификации, а также по телефону горячей линии газораспределительных организаций:

- АО «Омскгоргаз», т. 70-04-04,

- АО «Омскоблгаз», т. 20-85-48.

- ООО «Межоблгаз», т. 23-02-74,

- ООО «Омскгазсеть», т. 94-83-85,

- АО «Омскгазстройэксплуатация», т. 23-36-97.

ИП "Омская губерния"

https://omskportal.ru/novost?id=/main/2022/02/10/04

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1