Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.12.2022 15:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волейбол - любимая игра

Участницы волейбольного турнира на кубок главы с главой Павлоградского района А.В. Сухоносовым

Серебряные призёры

В прошлую субботу в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся традиционный межрайонный турнир по волейболу среди девушек на кубок главы Павлоградского муниципального района А.В. Сухоносова.

В первый день на манеже собрались команды из четырёх районов Омской области: Павлоградского, Русско-Полянского, Нововаршавского и Омского. На церемонии открытия гостей и спортсменов приветствовали глава Павлоградского района А.В. Сухоносов и депутат Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарёв. Они пожелали спортсменам честной игры и победы сильнейшим. Клятву от имени всех судей произнёс И.И. Бибик. Также поприветствовал участников турнира хореографический коллектив «Чародейка».

После чего на волейбольном поле встретились первые две команды – хозяева турнира (павлоградская команда) и девушки из Омского района. В составе нашей команды играли ученицы гимназии – Яна Смирнова, Алина Суендыкова, Екатерина Трушакова, Анастасия Магадова, ученицы лицея – Елизавета Олейник и Ангелина Смашная, ученица Юрьевской школы – Эльмира Манапова (тренер А.И. Мартынов). Соревнования получились зрелищными, каждая встреча сопровождалась упорной борьбой за кубок, в результате все команды показали хорошую физическую подготовку.

По итогам турнира победителями стала команда из Русско-Полянского района, в решающем матче наши спортсменки уступили им две партии из трёх. Второе место заняла команда из Павлоградского района, третьими стали девушки из Омского района.

Ценный опыт

27 ноября, на следующий день после игры девушек, выявить сильнейших в волейболе решили представители юношеских сборных Павлоградского, Москаленского, Таврического и Русско-Полянского районов.

На церемонии открытия глава Павлоградского района А.В. Сухоносов и депутат Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарёв пожелали ребятам хорошей игры и победы. Главный судья нынешних игр Н.Г. Авласенко дала клятву от лица всех судей судить матчи честно и справедливо.

После этого на волейбольную площадку пригласили первых участников – русскополянцев и павлоградцев. В нашу команду вошли спортсмены из села Юрьевка – Юрий Корниенко, Николай Гончаренко, Даниил Марчик, Вадим Некрасов, Роман Швыдко, Иван Румянцев, Дмитрий Колесник, и житель райцентра Марат Кажкенов. Тренирует волейболистов Ирина Валерьевна Дубограй.

К сожалению, эту игру, как и две последующих наши парни проиграли. Отмечу, что такие большие соревнования для многих из них стали первым, поэтому они получили ценный опыт участия в подобных турнирах.

Хорошо себя показали юноши из Москаленок, которые уверенно выиграли все три матча, тем самым не дав соперникам шанса побороться за главный приз – кубок и золотые медали. Они заслуженно праздновали победу.

А вот за второе место развернулась нешуточная борьба. Тавричанцы и русскополянцы до последнего не желали сдаваться и уступать. Лишь на последних минутах волейболисты из Таврического вырвали победу, завоевав «серебро», «бронза» у Русской Поляны.

Всем участникам турнира вручили сладкие призы от главы Павлоградского района, а дипломы – лучшим игрокам: Павлу Корчагину (Таврическое), Ефиму Тихонову (Русская Поляна), Даниилу Ставскому и Ермеку Шагаеву (Москаленки).

Татьяна Москаленко, Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48