Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.12.2022 15:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учились создавать успешные команды

На прошлой неделе на базе детско-юношеского центра состоялся традиционный муниципальный конкурс «Команда XXI века». Правда, два последних года он не проводился из-за коронавирусных ограничений, но нынче это мероприятие вновь собрало активных ребят из детских организаций десяти школ Павлоградского района.

Формат нынешнего конкурса был не совсем привычен для школьников, о чём объявила ведущая, педагог ДЮЦ Г.Я. Мозоль. Если раньше каждая организация представляла именно своё образовательное учреждение, на этот раз были сформированы новые команды из числа конкурсантов. Таким образом, образовалось шесть команд – «Патриоты», «Звёзды», «Весёлые ребята», «Энергия», «Движ», «Адреналин», куда вошли представители разных школ.

Любая встреча начинается со знакомства, поэтому ребята познакомились не только друг с другом, но и с членами жюри – директором ДООФСЦ Н.Г. Авласенко, муниципальным координатором советников директоров школ Т.А. Широкорад, директором краеведческого музея В.П. Махениным.

В первом задании – «Большой секрет для маленькой компании» – все отряды справились со своей задачей – представить команду и рассказать о каждом её участнике. За одну минуту ребятам предстояло собрать пазлы, и это многим оказалось под силу.

Один из этапов конкурса – составление образа успешной команды – выдался наиболее трудным. Важно было учесть не только личностные качества каждого из команды, но и выстроить алгоритм её успешности, определив при этом цели, задачи, идеи и т.п. В обсуждение этого вопроса включились как школьники, так и члены жюри.

Команды также придумали и разработали своё мероприятие, которое они хотели бы провести. Каждому здесь отводилась своя роль с теми или иными обязанностями. Фантазиям детей не было предела, кто-то рассказал о подготовке к Новому году и дню рождения, кто-то – к Масленице и даже задумке о возведении снежного городка.

Последним заданием стало строительство «вавилонской башни»: участник получал своё задание, которое не озвучивал членам команды, в полной тишине они делали своё сооружение. Весь необходимый реквизит – ватман, цветная бумага, клей, ножницы и т.д. – пошёл в дело. Отмечу, что созданные башни были достойны аплодисментов и похвал зрителей.

Пока эксперты подводили итоги, у конкурсантов была возможность поделиться своими впечатлениями о мероприятии через «открытый микрофон» или, к примеру, спеть песню под гитару.

И вот наступил долгожданный момент объявления результатов – «Весёлые ребята» набрали 52 балла, «Патриоты» – 54, «Адреналин» – 55, «Звёзды» и «Энергия» – по 60, «Движ» – 68. Таким образом, победу одержал «Движ». Победителям конкурса вручили дипломы, а всем участникам – сертификаты.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5